ВКО Интелект
Новости

Новости

Всемирной организации интеллектуальной собственности исполнилось 56 лет!

14 июля 1967 года в Стокгольме была подписана Конвенция об учреждении Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). ВОИС - это глобальный форум по вопросам оказания услуг, разработки политики, предоставления информации и организации сотрудничества в области интеллектуальной собственности.
14.07.2023

Итоги семинара 01 июня 2023 года

01.06.2023 г. в патентном бюро «ВКО-Интеллект» состоялся научно-практический семинар для руководителей и специалистов структурных подразделений предприятий ОПК, в компетенцию которых входят вопросы проведения патентных исследований и расчет корректирующего коэффициента в целях определения размеров лицензионных платежей за использование РИД, права на которые принадлежат государству.
09.06.2023

Патент для Перминовой Полины

В рамках проекта «Школьный патент» в 2022 году специалистами нашего патентного бюро одной из участниц – Перминовой Полине был вручен сертификат на оформление заявки на получение охранного документа на результат интеллектуальной деятельности. Сейчас по результатам экспертизы для проекта фонтана получен патент на промышленный образец.
25.05.2023

Партнерство с Московским инновационным кластером

Наше патентное бюро стало партнерской организацией Московского инновационного кластера (МИК) в патентовании за рубежом.
15.05.2023

Семинар «Проведение патентных исследований в соответствии с ГОСТ «Система разработки и постановки продукции на производство. Патентные исследования. Содержание и порядок проведения»

На семинаре будут рассмотрены вопросы проведения патентных исследований при выполнении работ по государственным контрактам, разъяснены требования по обеспечению патентной чистоты образцов ВВСТ, поставляемых на экспорт, а также особенности расчета корректирующего коэффициента при расчете лицензионных платежей за использование прав на РИД при ВТС.
11.05.2023

Международный день интеллектуальной собственности

Ежегодно 26 апреля мы отмечаем Международный день интеллектуальной собственности, который не только является профессиональным праздником для всех специалистов в сфере интеллектуальной собственности, но и несет за собой цель рассказать всему миру о важности роли интеллектуальных прав для творческой и научной деятельности, плоды которых повсеместно окружают нас.
26.04.2023

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.