ВКО Интелект
Новости

VI Всероссийский слет юных изобретателей «Интеллектуальной будильник»

В Лужском районе Ленинградской области в детском оздоровительном лагере «Зеленый огонек» проходит интеллектуальный детский марафон «Интеллектуальный будильник». Ассоциация центров поддержки технологий и инноваций в рамках части Международного детского научно-технического проекта по вопросам изобретательства «Школьный патент», осуществляет занятия с талантливыми школьниками 5-11 классов и организует мастер-классы по темам авторского и патентного права, защите и охране интеллектуальной собственности, проводит деловые игры и развивающие игры и спектакли, привлекая ведущих специалистов Российской Федерации в области интеллектуальной собственности для участия в мероприятиях.

В эти дни множество талантливых детей и учащихся школ прибывают из большинства субъектов Российской Федерации, чтобы школьники смогли получить дополнительные знания и энергию для реализации своей творческой активности, наладили эффективные контакты в среде творческой молодежи, получили вовлеченность в сохранение и преемственность традиций творческого решения задач инновационного развития, смогли реализовать свои возможности по принятию решений и воплощению инициатив, актуальных для постоянного общения инновационной творческой молодежи.

«Интеллектуальной будильник»

В первый день (22.03) для участников интеллектуального марафона представителем ВКО-Интеллект совместно с преподавателями ИТМО проведено двухчасовое занятия с детьми по основам интеллектуальной собственности, в том числе по анализу необходимой информации, обобщения данных и представления технического решения для получения правовой охраны в виде патента, заключение лицензионного договора на предоставления прав использования.

Во второй день (23.03) при содействии ООО «ВКО-Интеллект» была проведена интеллектуальная игра по тематике изобретательства «Что, Где, Когда?», где-то с шуточными, а где-то с очень сложными вопросами, связанными с интеллектуальной собственностью. Участвующие три команды активно боролись за первое место, что при подсчете итоговых баллов пришлось задавать дополнительный вопрос для выявления победителя.

VI Всероссийский слет юных изобретателей «Интеллектуальной будильник»

Систематическое проведение мероприятий Международного детского научно-технического проекта «Школьный патент» позволяет выявлять талантливых учащихся учебных заведений, помогает им воплотить свои смелые идеи в технические проекты и реализовать их на практике, привлекая внимание руководства ключевых государственных министерств, агентств и служб , таких как, Роспатент и Минобороны России, способствуя практическому внедрению изобретений в перспективные образцы вооружения и военной техники, разрабатываемые ведущими научными институтами и производимые высокоинновационными промышленными предприятиями Российской Федерации во благо укрепления обороны и обеспечения безопасности во славу страны и государства.

В свободное от занятий время дети активно интересовались историей «Приключения Идейки и Риденка», которую придумали и красочно оформили сотрудники «ВКО-Интеллект». Она им настолько понравилась, что они решили поставить спектакль тремя разными командами по приключения главных героев этой увлекательной истории.

Стоит отметить, что Всероссийский слет юных изобретателей проходит целую неделю с 21 по 27 марта 2021 года и впереди еще большая программа форума. ООО «ВКО-Интеллект» желает Юным изобретателям больших успехов в реализации их идей и задумок.

VI Всероссийский слет юных изобретателей «Интеллектуальной будильник»

VI Всероссийский слет юных изобретателей «Интеллектуальной будильник»

VI Всероссийский слет юных изобретателей «Интеллектуальной будильник»

26.03.2021

Возврат к списку