ВКО Интелект
Новости

Разработан сервис патентной аналитики

ООО «ВКО-Интеллект» совместно с ООО «Алмаз-Антей Управленческое Консультирование» разработали Перспективный сервис патентной аналитики, позволяющий проводить поиск по российским фондам патентной литературы с целью оценки патентной чистоты объектов, анализа сделок с объектами интеллектуальной собственности, а также представлять найденные патентные документы в виде графиков и диаграмм. В настоящее время Сервис находится в опытной эксплуатации у нескольких предприятий.

14 февраля 2023 года прошла встреча представителей 27 Центрального Научно-Исследовательского Института Министерства Обороны РФ, ООО «ВКО-Интеллект» и ООО «Алмаз-Антей Управленческое Консультирование», в рамках которой был продемонстрирован Перспективный сервис патентной аналитики.

Коллеги из 27 ЦНИИ МО РФ поделились своим видением перспектив развития представленного Сервиса, а также дали обратную связь по ее улучшению.

На рисунках ниже представлены результаты поиска по патентным документам в сервисе и визуализация распределения искомых патентных документов по индексам и по годам.

Результаты поиска в сервисе

Распределение по годам

20.02.2023

Возврат к списку