ВКО Интелект
Новости

Проведен семинар совместно с Самарской областной универсальной научной библиотекой

ООО «ВКО-Интеллект» и Самарская областная универсальная научная библиотека в городе Самара провели семинар на тему: «Инвентаризация прав на РНТД и патентная аналитика как инструменты выявления перспективных направлений развития организации». В рамках семинара рассмотрены вопросы технологической разведки на основе патентных данных, технического и экспертного анализа перспектив развития инновационных направлений, зарождающихся инновационных трендов в разрезе технических достижений.

Также, инвентаризация прав на результаты научно-технической деятельности, обзор методических рекомендаций по инвентаризации прав на РНТД и поправки в налоговый кодекс РФ.

В рамках панельной сессии генеральный директор компании Наталья Мазур выступила с докладом на тему: «Улучшение финансовых показателей за счет капитализация РИД». В ходе дискуссии были рассмотрены объекты интеллектуальной собственности как объекты стоимостной оценки, методы оценки объектов интеллектуальной собственности и расчет стоимости лицензии.

В семинаре приняли участие сотрудники 25 предприятий.

Семинар в Самаре 2019

Семинар в Самаре 2019

13.06.2019

Возврат к списку