ВКО Интелект
Новости

Правообладатели будут получать охранные документы в электронном виде

Как сообщает Роспатент, с 2021 года правообладатели будут получать охранные документы в электронном виде. Полученные в этом году патенты и свидетельства будут доступны для просмотра и скачивания по ссылке, приведенной в решении или уведомлении о государственной регистрации этих объектов интеллектуальной собственности. 

Но что же будет с традиционным бумажным патентом? 

Если патентообладателю необходимо иметь при себе материальный вариант охранного документа, то у него есть возможность подать заявление на выдачу патента в бумаге. Важно, что состав сведений, содержащихся в патенте на бумаге, идентичен составу сведений, содержащихся в соответствующем электронном документе. 

ООО «ВКО-Интеллект» поможет вам получить патент на свой результат интеллектуальной деятельности как в электронном, так и в бумажном виде. 

Также теперь у заявителей появилась возможность подавать трехмерные модели изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и товарных знаков. Наши сотрудники могут помочь подать такие трехмерные модели как и при направлении заявки в электронном виде, так и почтовым отправлением или в окно приема - необходимо только разместить трехмерную модель в электронный носитель, например, USB-флэш-накопитель. Трехмерные модели позволят сократить сроки проведения экспертизы и повысить ее качество.

Новый подход к патентованию соответствует актуальным потребностям рынка. Это не только заменит устаревшие форматы данных, но и выведет патентование в России на новый - цифровой уровень.

03.02.2021

Возврат к списку