ВКО Интелект
Новости

Патент на устройство для улучшения качества изображения с видеорегистраторов

Специалисты ООО «ВКО-Интеллект» подали заявку и оформили права для российской компания ООО «2И» новое изобретение, которое позволит получать более качественное изображение с видеорегистраторов. В официальном telegram-канале Федеральной службы по интеллектуальной собственности изобретение назвали «Патентом недели».

Название изобретения: Способ и устройство подавления засветки при формировании фото и видеоизображений дорожного окружения перед транспортным средством с помощью метода фантомных изображений.

Патент №2788319.

Устройство предназначено для получения качественной фото- и видеоинформации о дорожном окружении автотранспортного средства в условиях сильных световых помех — например, при ярких фарах.

Патент 2788319

Основные преимущества предложенного решения — эффективное подавление ярких внешних источников освещения на фото- и видеоизображениях, увеличение контрастности изображений. Решение обеспечивает работу сразу нескольких работающих в непосредственной близости устройств без взаимных помех друг другу.

Решение предназначено для использования в системах видеорегистрации транспортных средств, в частности отслеживающих ситуации на дорогах в темное время суток в условиях большого количества ярких (интенсивных) источников внешнего освещения.

06.02.2023

Возврат к списку