ВКО Интелект
Новости

Первая отраслевая конференция «Управление интеллектуальным капиталом»

В Госкорпорации «Роскосмос» состоялась первая отраслевая конференция «Управление интеллектуальным капиталом», объединившая более 100 участников из 30 организаций ракетно-космической отрасли. Главными темами конференции стали стратегия управления интеллектуальной собственностью и знаниями, а также создание нового облика патентно-лицензионной службы в отрасли.

В рамках пленарного заседания Генеральный директор ООО «ВКО-Интеллект» Мазур Наталья Зиновьевна выступила с докладом по теме: «Технологическое лидерство: использование современных инструментов патентной аналитики для бизнеса». В докладе была освещена роль и место патентной аналитики при управлении высокотехнологичным холдингом на примере АО «Концерн «ВКО «Алмаз – Антей». Участникам конференции были продемонстрированы возможные варианты технологического развития по исследуемому направлению на основе атласа патентной инфографики, позволяющего своевременно и обоснованно принимать управленческие решения при выборе траектории развития своего предприятия.

Участники конференции отметили актуальность использования и применения в своей работе данного аналитического инструмента с целью повышения эффективности проводимых на предприятиях НИОКР.

27.10.2019

Возврат к списку