ВКО Интелект
Новости

Круглый стол «Инновационный потенциал технической интеллигенции»

круглый стол «Инновационный потенциал технической интеллигенции и порядок его использования в интересах обороноспособности России».


 05 февраля 2020 года на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот» прошел организованный совместно Главным управлением научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации и Центральным советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов круглый стол на тему «Инновационный потенциал технической интеллигенции и порядок его использования в интересах обороноспособности России».

Ключевыми вопросами, рассматривавшимися на круглом столе, являлись формирование кадрового резерва разработчиков продукции военного и двойного назначения, организация инновационной деятельности в Вооруженных Силах, а также критерии отнесения товаров, работ и услуг к инновационной и высокотехнологичной продукции.

Начальник экспертного отдела «ВКО-Интеллект» А.Е. Мосяков выступил с докладом, раскрывающим порядок и возможности использования атласа патентной инфографики, разработанного «ВКО-Интеллект», в качестве инструмента для поиска и оценки научно-технических компетенций.

круглый стол «Инновационный потенциал технической интеллигенции и порядок его использования в интересах обороноспособности России».

07.02.2020

Возврат к списку