ВКО Интелект
Новости

Брифинг «Разработка и вывод нового продукта на рынок: приоритеты и узкие места»

ООО «ВКО-Интеллект» приглашает на информационный брифинг на тему «Разработка и вывод нового продукта на рынок: приоритеты и узкие места».

В рамках брифинга будут освещены вопросы решения задач по применению патентных исследований как части маркетинговой стратегии в целях постановки изделия на производство и выведения готового продукта на рынок, по возмещению расходов на зарубежное патентование и новой программы АО «РЭЦ» при освоении иностранных рынков и т.п., обозначены лучшие практики появления гражданской продукции в сфере ОПК.

Брифинг состоится 23 мая 2019 г. по адресу: г. Москва, ул. Молодогвардейская 7, с 11.00 до 15.00.

Приглашаются руководители и специалисты структурных подразделений, в компетенцию которых входят вопросы диверсификации предприятий ОПК, а также иные лица, отвечающие за продвижение продукции на рынок и международное сотрудничество.

Для участия необходимо до 19 мая 2019 г. направить заявку по электронной почте: info@vko-intellekt.ru, содержащую список командируемых специалистов с указанием Ф.И.О. и паспортных данных, занимаемой должности, контактной информации, реквизитов организации и актуальные вопросы, предлагаемые дополнительно к обсуждению.

Участие в брифинге бесплатное. Контактный телефон по вопросам участия: + 7 (499) 750-04-96.

Программа брифинга

  1. Меры государственного стимулирования международного сотрудничества в сфере защиты продукции на иностранном рынке.
    Спикер: Руководитель проектов по интеллектуальной собственности АО «РЭЦ» О.Г. Дьяченко.
     
  2. Патентно-информационные исследования как обязательное условие разработки и постановки продукции на производство в ходе исполнения государственных контрактов.
    Спикер: Представитель 27-й Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны Российской Федерации В. Рыхлов.
     
  3. Маркетинговая стратегия вывода продукции на рынок: источники информации, особенности поискового алгоритма, научно-технический задел и перспективные рынки.
    Спикер: Доцент кафедры РГАИС В.В. Шведова.
     
  4. Необходимость использования новых информационных сервисов для проведения информационно-аналитических исследований.
    Спикер: Начальник управления научно-технического сопровождения инновационных проектов ООО «ВКО-Интеллект» А.Е. Мосяков.
     
  5. Практика принятия решений по выбору новых продуктов и освоению производств в АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей».
    Спикер: Генеральный директор АО «НТЦ Промтехаэро», директор департамента развития гражданской продукции АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей», д.э.н., профессор А. Шатраков.
25.04.2019

Возврат к списку